Турист Сергей Кульчицкий (Photonarkot)
Сергей Кульчицкий
был 26 июня 2020 13:37

ЮВА 2013 (на старте)

В этом году задержался с поездкой. Но наконец после завтра вылетаю в Куала Лампур.

Решил опять вернуться в ЮВА, так как чувствую, что в прошлом году не доснял, что хотел. Из Куала-Лампура не выходя из аэропорта сразу в Кучинг, городок, который отлично знаю. Там рядом расцвела раффлезия и хочу её снять, только что вернулась знакомая от туда. Потом еще не знаю куда. В Бако на несколько дней хочу снять илистых прыгунов, змей, носатых обезьян и сильвер лиф манки и конечно насекомых. Но пока в Бако нет свободных комнат, что бы не менять их каждый день, а это ужасно не удобно. так как надо сдать комнату к 11.00. Я же хочу вставать утром в 6.00 и снимать при нормальном освещении до 10.00 потом завтракать и как раз подъедут туристы однодневки, которые распугают всю живность. К 17.00 последине туристы уезжают на лодке в город и остаются только те, кто живут в заповеднике. Можно поснимать час перед закатом, а потом готовится к ночной съемке насекомых и другой живности. После Бако скорей всего полечу в Мулу, там я провел 10 дней и каждый день много снимал, буду искать редкости, но птиц там снять просто невозможно. Куда дальше не знаю или перелет на Филиппины где надо нырять, а не только лазить по джунглям или перелет в Сабах, там тоже был почти везде, кроме Табин, куда обязательно заеду и попробую снять носорога, кроме других интересных вещей ну и конечно понырять и поснимать под водой в Семпорне или на островах, еще решим как пройдет морская часть Борнео. так что на первых пару недель программа есть, а остальное на месте по интересу. Ну и обязательно слетать на Сулавези тоже нырять и джунгли от середины острова до северного конца. Останется время Папуа, если все пойдет хорошо или залечу к другу в Камбоджу, котрый сторит там резорт.

А пока идут последние приготовления по фото, личные вещи еще не собирал.

ЮВА 2013  (на старте)

Это тот минимум, который решил взять с собой, остальное оставлю дома. Спина болит только смотреть на кг аппаратуры, а её еще надо таскать везде.

три тушки никон Д700, Д3, Д4

70–200 *2,8

200–400* 4

конверторы и вспышки

ЮВА 2013  (на старте)

В чемодане повезу карбоновый штатив и монопод, зарядки, батарейки и другие не бъющиеся фотовещи.

МАК бук про 13 в фотосумке, Моника тоже берет свой такой же, но без русской клавиатуры, а так же айпад и айфон,

я не беру, так как лень таскать тяжети.

Осталось меньше 48 часов до вылета.